Diese Website verwendet Cookies und Drittinhalte.

Diese Seite nutzt Website-Tracking-Technologien von Dritten, um ihre Dienste anzubieten, stetig zu verbessern und Werbung entsprechend den Interessen der Nutzer anzuzeigen.

Selecta France S.A.S.

Unsere Ansprechpartner in Frankreich

Die Selecta Gruppe ist ein weltweit führender Züchter, Produzent und Vermarkter von vegetativ vermehrbaren Zierpflanzen. Unsere züchterischen Aktivitäten umfassen die Segmente Beet- und Balkonpflanzen, Zimmerpflanzen, Stauden und Schnittblumen. Aktuell haben wir unser Sortiment um Gemüsejungpflanzen erweitert. Mit einer Vielzahl an eigenen Produktionsstandorten und Vertriebsgesellschaften in Europa, Afrika, Asien und Amerika bedienen wir global alle relevanten Märkte.

Chevrollier, Damien
General Manager Selecta France, Area Manager Spain & Portugal

T: +33 (0) 6 08 03 28 41

d.chevrollier@selecta-one.com

Guyard, Alan
Sales Director

T: +33 (0) 7 84 50 93 31

a.guyard@selecta-one.com

Cavarec, Ronan
Bretagne-Normandie: Technico Commercial

T: +33 (0) 6 15 33 84 62

r.cavarec@selecta-one.com

Berthier, Sylvain
Pays de la Loire: Technico Commercial

T: +33 (0) 6 88 46 57 32

s.berthier@selecta-one.com

Segard, Nicolas
North-East: Technico Commercial

T: +33 (0) 6 84 59 81 00

n.segard@selecta-one.com

Soleymieux, Sylvie
Centre-Rhône-Alpes: Technico Commerciale

T: +33 (0) 6 43 00 80 45

s.soleymieux@selecta-one.com

Courtial, Cédric
Southeast: Technico Commercial

T: +33 (0) 6 32 63 60 87

c.courtial@selecta-one.com

Leseney, Cédric
Southwest: Technico Commercia

T: +33 (0) 6 80 20 14 68

c.leseney@selecta-one.com