Diese Website verwendet Cookies und Drittinhalte.

Diese Seite nutzt Website-Tracking-Technologien von Dritten, um ihre Dienste anzubieten, stetig zu verbessern und Werbung entsprechend den Interessen der Nutzer anzuzeigen.

Selecta Klemm GmbH&Co.KG

Unsere Ansprechpartner in Deutschland

Die Selecta Gruppe ist ein weltweit führender Züchter, Produzent und Vermarkter von vegetativ vermehrbaren Zierpflanzen. Unsere züchterischen Aktivitäten umfassen die Segmente Beet- und Balkonpflanzen, Zimmerpflanzen, Stauden und Schnittblumen. Aktuell haben wir unser Sortiment um Gemüsejungpflanzen erweitert. Mit einer Vielzahl an eigenen Produktionsstandorten und Vertriebsgesellschaften in Europa, Afrika, Asien und Amerika bedienen wir global alle relevanten Märkte.

Köhn, Thorsten
Head of Sales Central, North & East Europe

T: +49 (0)711 95325 – 233

t.koehn@selecta-one.com

Gaumann, Klaus
Director of Marketing, Product Management & Retail

T: +49 (0)711 - 9 53 25 – 823

k.gaumann@selecta-one.com

Handelsagentur Matuschek, (Matthias Matuschek, Mietja Roth, Tim Körfer)
Niederrhein

T: +49(0)2831 - 89016

matthias.matuschek@web.de

Ambrosius, Jürgen
Niederrhein/Nordrhein-Westfalen/Rheinland

T: +49(0)174 - 3343326

j.ambrosius@selecta-one.com

Diedrich, Oliver
Niedersachsen/Nordrhein-Westfalen

T: +49(0)173 - 94156 71

o.diedrich@selecta-one.com

Stender, Meike
Bremen/Hamburg/Niedersachsen/Schleswig-Holstein

T: +49(0)173 - 1769252

m.stender@selecta-one.com

Curt Haubitz & Co. GmbH, (Joachim Hertz, Olaf Bruchertseifer, Mark Wunder)
Berlin/Brandenburg/Mecklenburg-Vorpommern/Sachsen/Sachsen-Anhalt/Thüringen

T: +49(0)30 - 809925-0

info@curthaubitz.de

Eiermann, Markus
Hessen/Rheinland-Pfalz/Unterfranken

T: +49(0)160 - 90965729

m.eiermann@selecta-one.com

Zapf, Günter
Bayern/Oberfranken und Mittelfranken

T: +49(0)173 - 5106213

g.zapf@selecta-one.com

Lehnert, Arnold
Württemberg/Bayern

T: +49(0)162 - 2344003

a.lehnert@selecta-one.com

Hellwig, Anja
Baden-Württemberg, Saarland, Elsass

T: +49(0)172 - 745 98 89

a.hellwig@selecta-one.com